+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
26 марта 2024

Прогулка с Тоторо

25 марта всех ценителей мультфильмов Хаяо Миядзаки ждал новый подарок в Самарской филармонии. Ансамбль «Классика плюс» представил программу «Прогулка с Тоторо», в которой музыканты собрали волшебную музыку из анимационных фильмов Хаяо Миядзаки: «Мой сосед Тоторо», «Ведьмина служба доставки», «Сказание о принцессе Кагуя», «Навсикая из Долины ветров», «Со склонов Кокурико».

«Прогулка с Тоторо» - это бережная аранжировка лучших мелодий из аниме Хаяо Миядзаки для 9 музыкантов и Алисы Тен - «девушки с волшебным голосом». Для более полного погружения в сказочную вселенную японского режиссера каждый номер концерта дополняли авторские видео Игоря Чекина. «Сегодня было очень трудно выступать*. Но думаем, что самое главное на концерте было ощутить себя одной командой со зрителями. Почувствовать, что вокруг нас друзья, сильные, добрые и близкие! Спасибо!!!!» - отметили артисты после выступления.

«Неожиданная, фантастическая музыка, дарующая ощущение, что еще не все потеряно, что радость будет, что сила есть. Добрая сила», - так пишут о концерте зрители. Ансамбль «Классика плюс» – академическая музыка для современного мегаполиса. Проект существует с 2012 года и продвигает идеи объединения, максимальной открытости и выхода за рамки общепринятых классических канонов. В составе проекта выпускники Московской и Петербургской консерваторий, лауреаты международных конкурсов. В концерте принимали участие: Алиса Тен (вокал), Наталья Жукова (флейта), Екатерина Дрязжина (флейта), Игнат Красиков (кларнет), Александр Маломожнов (скрипка), Алексей Говоров (виолончель), Андрей Самойлов (контрабас). Егор Авилов (ударные). Анастасия Алфёрова (арфа), Валерия Прокушева (фортепиано), Игорь Чекин (видео).

*это был первый концерт после трагических событий в Крокус Сити Холле в Москве