+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
28 февраля 2024

Фортепианный дуэт: лауреаты международных конкурсов Анна Шелудько и Евгений Изотов

 

Фортепианный дуэт — лауреаты международных конкурсов Анна Шелудько и Евгений Изотов — 26 февраля выступил перед самарской публикой в Абонементе №11 «Steinway приглашает…». В программу вечера вошли произведения В.А.Моцарта, М.Равеля, А.Аренского и С.Рахманинова, написанные для двух фортепиано.

Анна Шелудько неоднократно удостаивалась званий лауреата и дипломанта на международных фортепианных конкурсах. А свою концертную деятельность пианистка успешно сочетает с педагогической работой. С 2008 по 2011 гг. Анна являлась приглашенным профессором кафедры специального фортепиано университета Silla в Пусане, Южная Корея.

Евгений Изотов - один из ярчайших молодых представителей петербургской фортепианной школы. Свой первый Grand-Prix выиграл в 15 лет. Затем последовали победы, среди которых 1 премия и специальный приз международного конкурса высших школ в Такасаки (Япония), 1 премия международного конкурса фортепианной академии, основанной фондом Тео Ливена (Комо, Италия), 2 премия международного конкурса имени Джордже Энеску (Бухарест, Румыния ), высшие награды в Cernancelhe (Португалия) и «Mee sur Seine» (Франция).

«В Самару мы ехали с творческим волнением, так как наслышаны о насыщенной культурной жизни города, а значит и образованности публики. Выбирая репертуар, мы старались охватить и разные стили западно-европейской музыки и, обязательно, хотели представить шедевры, написанные русскими композиторами Аренским и Рахманиновым для фортепианного дуэта. Получилась яркая, красочная, душевная, но вместе с тем драматичная и очень виртуозная программа. Красивый зал, великолепная акустика, замечательные инструменты (отдельная благодарность настройщикам), интересное вступительные слово ведущей — все способствовало вдохновенному исполнению. С самого начала концерта мы чувствовали соучастие публики. Стоит отметить, что ни разу не зазвонил телефон и аплодисменты звучали в самом конце многочастных произведений. А крики "Браво" и стоячие овации, щедро нам подаренные слушателями, останутся навсегда в нашей памяти. Благодарим от всей души самарскую публику за искренность, теплоту и культуру слушать!» - отметили музыканты.

Концерт вела лектор-музыковед Ирина Цыганова.