+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
26 февраля 2024

«Let it BEatles!» или «Let it ФОНОГРАФ!» 

 

Если остановить любого прохожего на улице и задать вопрос: знает ли он о существовании группы The Beatles, интуиция подсказывает, что в 90% процентах случаев ответ будет утвердительный! И, несмотря на то, что с момента распада легендарной Ливерпульской четверки прошло, на минуточку, уже более 50 лет, интерес к творчеству одной из величайших групп XX века не угасает. «Битломания» также коснулась творчества одного из самых известных и успешных джазовых музыкантов России, пианиста-виртуоза, композитора, аранжировщика, бэнд-лидера, народного артиста РФ Сергея Жилина и его коллектива «Фонограф-Джаз-Секстет».

22 февраля в Самарской филармонии артисты взяли на себя, пожалуй, труднейшую задачу: показать в одном концерте творчество легендарной группы XX века во всех мыслимых и немыслимых музыкальных жанрах сразу. Коллектив давно зарекомендовал себя как уникальное содружество профессионалов, способных играть почти во всех направлениях, и новая программа «Let it BEatles!» – самое яркое тому подтверждение.

«У нас сегодня комбо-состав - три духовых инструмента, труба, альт-саксофон и тромбон , наши солистки Олеся Ефремова и Ирина Братис, и ритм секция», - отметил Сергей Жилин.

В этой программе хиты группы слились в многогранное и многожанровое музыкальное полотно, которое предстало перед зрителем единым спектаклем. «Honey Pie», «Hey Jude», «And I love her», «Back in the USSR» и многие другие известные каждому композиции поразили слушателей новым прочтением.

Оригинальные и порой совершенно неожиданные интерпретации творческого наследия «The Beatles» запомнились слушателям фактурными и стилевыми скачками. Каждая очередная песня – загадка: что будет сейчас – jazz ballad, pop funk, bebop, jazz-rock или rock-n-roll? И это лишь малая часть направлений, в которых играли музыканты Жилина.

Это было невероятное по энергетике и насыщенности путешествие в мир бессмертной музыки «The Beatles»: Сергей Сергеевич успевал играть не только на рояле, синтезаторах, но и солировал на гитаре, помогая своим коллегам музыкантам. Артисты спускались к публике в зал, задорно помахивая вместе со зрителями «Команданте», который еще и выступал в роли конферансье вечера.

Отзывы слушателей не заставили себя ждать:
Елена Захватова: «Концерт Сергея Жилина и "Фонограф-Джаз-Бэнд" с программой “Let it Beatles" в Самарской Филармонии 22 февраля. Сделала подарок мужу к 23 февраля и не ошиблась, подарок удался - концерт замечательный! Кто не знает группу "Битлз"? Битлз знает весь мир! Сергей Жилин знаком широкому зрителю по участию в шоу "Голос", лично я узнала о нём именно из этого проекта. Сергей Жилин - народный артист России, джазмен, пианист-виртуоз, бэнд-лидер и композитор. Браво мастеру и его команде! Будем ждать следующие выступления с новыми программами у нас в Самаре»

Марина Ширкунова: «В нашей Самарской филармонии аншлаг! Барабанщики жгли!»

Вероника Колдова: «The Beatles – одна из самых популярных групп за всю историю музыкальной культуры. «Фонограф-Джаз-Секстет» Сергея Жилина решил показать в одном концерте творчество легендарной группы во всех музыкальных жанрах сразу, Благодарю, Самарская филармония, за такой прекрасный вечер.»

Светлана Евсеева: «… Неподражаемый пианист-виртуоз Сергей Жилин и «Фонограф-Джаз-Секстет» представили публике новую программу с хитами The Beatles, собрав полный аншлаг и зарядив невероятной энергетикой каждого из присутствующих на концерте. Восторг неописуемый!»

Ирина Матвеева: «И снова любимая Самарская филармония! Волшебная нетленная музыка легендарной четвёрки The Beatles. На сцене «Фонограф-Симфо-Джаз» Сергея Жилина. Браво Маэстро!!! Браво всем музыкантам!!! Виртуозное исполнение!!!! Благодарю за прекрасный вечер!!!!»



Будем с нетерпением ждать нового концерта коллектива Сергея Жилина в Самарской филармонии. «Let it ФОНОГРАФ!»