+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
23 сентября 2014

Встречи с мастерами

Приглашаем музыкантов, журналистов и просто всех желающих на встречи с выдающимися музыкантами!

25 сентября, 11:00
Актовый зал Самарской государственной Академии культуры и искусств (ул.Фрунзе 167)
Мастер-класс лидера группы Blues Cousins Левана Ломидзе
Тема: «Электрогитара в блюзе и рок-н-ролле, блюзовая импровизация».

Лидер группы Blues Cousins Леван Ломидзе не просто замечательный гитарист и блюзмен, он еще и выдающийся шоумен. Его поведение на сцене во время выступлений не оставляет никого равнодушным. Он является первым российским гитаристом, признанным в США, где Леван в общей сложности провёл более 100 концертов, включая выступления на самых престижных блюз фестивалях Америки. По результатам опроса слушателей передачи «Доктор Блюз» (Открытое Радио) Ломидзе был признан лучшим российским блюзовым музыкантом года, а по оценке журналов Audio - Video, Music Box и Guitars.ru - одним из 10-ти лучших гитаристов России.

30 сентября, 15.00.
Поволжская государственная социально-гуманитарная академия (Ул.Горького 65/67, корпус №2, аудитория 105)
Мастер-класс Екатерины Мечетиной

Екатерина Мечетина - одна из талантливых молодых пианисток мирового уровня. Лауреат международных конкурсов, лауреат молодёжной премии «Триумф», солистка Московской государственной академической филармонии. Выступает в 30 странах мира, участвует в крупнейших международных фестивалях, играет до 70 концертов в год. В обширном репертуаре более 50 концертов с оркестром, записала два сольных диска. Начиная с концертного сезона 2007-2008 является солисткой Московской филармонии, с 2009 года преподаёт в Московской государственной консерватории им. П. Чайковского. В 2011 году Екатерина Мечетина вошла в состав Совета по культуре и искусству при Президенте России.

15 октября, 14:30
Актовый зал Самарской государственной Академии культуры и искусств (ул. Фрунзе, д.167, 2-ой этаж)
Творческая встреча с профессором Владимиром Мининым
Тема встречи: «Русская хоровая культура ХХI века»

Владимир Минин - хоровой дирижёр, хормейстер, педагог, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, художественный руководитель Московского государственного камерного хора.

26 октября, 12.00.
Самарская государственная Академия искусств, корпус №2, хореографический класс, аудитория №7
Мастер-класс Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».
Тема: «Стилистические особенности кавказских народных танцев»
Мастер класс проводят народные артисты республики Дагестан, главный балетмейстер Рамазанов Курбан и балетмейстер-постановщик Раджабов Исамудин.
Легендарный ансамбль танца «Лезгинка» - это то, чем по праву гордится Дагестан, считая его своим подлинным достоянием. Коллектив занимается возрождением национальной культуры и знакомит зрителя с прекрасной душой горцев, оживающей в танце! Образы горянок пленят сдержанностью и скромностью, а в зажигательных мужских танцах восхищает сила, ловкость и неукротимый темперамент. «Лезгинка»  является для зрителя проводником в мир танца, в мир искусства, раскрывая в человеке все самое лучшее!