+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
Весь сайт
Поиск
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
+7 846 207-07-16 отдел работы со слушателями
simakina-gi@filarm.ru возврат эл. билетов
08 апреля 2014

Кремль музыкальный

Камерный оркестр Самарской государственной филармонии «Volga philharmonic» под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Когана принял участие в XV юбилейном Международном фестивале им.Николая Петрова «Кремль музыкальный».

В этом году Фестиваль проходит с 5 по 13 апреля в Доме Пашкова и Оружейной палате Московского Кремля. Выступления оркестра состоялись 7 апреля, в программе прозвучал Концерт соль минор И.С. Баха (солистка Джулия Зельбирквит, фортепиано), а также песни и романсы Франческо Тости в исполнении тенора Максима Пастера. 



Фестиваль «Кремль Музыкальный» был основан в 2000 году Николаем Арнольдовичем Петровым - блестящим пианистом-виртуозом, педагогом, профессором и выдающимся общественным деятелем. С 2012 года, в память о преждевременно ушедшем из жизни музыканте, фестиваль носит его имя.

Вот уже полтора десятилетия фестиваль обогащает традиции отечественного исполнительства, объединяя молодых и уже завоевавших мировое признание музыкантов из разных стран мира. Всех тех, кто преданно и бескорыстно служит музыке, служит искусству. С каждым годом «Кремль музыкальный» вовлекает в свою орбиту всё новых и новых исполнителей, открывает молодым талантам дорогу в полнокровную творческую жизнь. За свою многолетнюю историю фестиваль подарил миру искусства немало громких имен, каждое из которых стало неотъемлемой частью истории этого яркого музыкального праздника.

Бессменным местом проведения фестиваля является Оружейная палата Московского Кремля. Великолепие музейных интерьеров, прекрасная музыка, изысканная публика — все это создает на концертах фестиваля уникальную атмосферу, которой он так славится. С апреля 2013 года фестиваль возглавляет друг и ученик Николая Петрова -выдающийся скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган.